Teilnehmerliste

21. offene Senioren-Landeseinzelmeisterschaft M-V

Binz, 01.-09.12.2021

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Pähtz,Thomas GM 2281 2345 Erfurter SK GER
2. Brüggemann,Joachim IM 2217 2302 Erfurter SK GER
3. Prüfer,Friedbert,Prof. Dr 2189 2252 TSG Taucha GER
4. Syré,Christian FM 2193 2235 SV Turbine Berlin GER
5. Oechslein,Rainer 2142 2232 SK Schweinfurt GER
6. Köhler,Gerhard,Dr. 2145 2193 USV Halle GER
7. Schulz,Michael FM 2142 2192 SC Zitadelle Spandau GER
8. Kannenberg,Karl-Heinz 2117 2154 SC Kitzingen GER
9. Baumbach,Friedrich,Dr. FM 2052 2131 SC Friesen Lichtenberg GER
10. Däubler,Heinrich 2040 2126 SF Haselmühl/Amberg GER
11. Krauseneck,Peter,Prof. Dr 2049 2117 SC Bamberg GER
12. Bade,Uwe 1955 2111 SC Friesen Lichtenberg GER
13. Rubke,Manfred 2021 2105 TSV Haunstetten GER
14. Schreiber,Kurt 1977 2095 TuS Dotzheim GER
15. Burchardt,Brigitte WIM 2077 2085 W SC Rotation Pankow GER
16. Kümpers,Ulrich 1994 2078 SK Tarrasch München GER
17. Pfitzer,Norbert,Prof. Dr. 1997 2063 SV Backnang GER
18. Wagner-Michel,Annett WIM 2023 2059 W SC Rotation Pankow GER
19. Klettke,Wolfgang 1929 2053 SV Caissa Wolfenbüttel GER
20. Möller,Peter,Dr. 1993 2051 HSG Uni Rostock GER
21. Allgaier,Erik 2042 GER
22. Kolthoff,Siegmund 1983 2040 SchVgg Blankenese GER
23. Krüger,Horst 1929 2029 VT Ludwigslust GER
24. Schöngart,Ralf 1983 2029 SF Buxtehude GER
25. Wiemer,Jürgen 1855 1998 VT Ludwigslust GER
26. Brettschneider,Karl 1894 1995 SC Leinfelden GER
27. Nünchert,Eveline WFM 1953 1984 W USV Potsdam GER
28. Göpfert,Jochen,Prof. Dr. 1820 1970 SV Ottendorf-Okrilla GER
29. Just,Joachim 1857 1957 Motor Zeitz GER
30. Zoll,Detlef 1866 1949 ESV Eberswalde GER
31. Nünchert,Reinhard 1825 1948 USV Potsdam GER
32. Grund,Erwin 1861 1948 SV Ottendorf-Okrilla GER
33. Schroeder,Christian,Dr. 1818 1943 HSG Uni Rostock GER
34. Lehr,Thomas 1832 1929 Husumer SV GER
35. Weiss,Hartwig 1839 1929 SK Minden GER
36. Nauschütz,Ernst 1780 1921 Greifswalder SV GER
37. Schaefer,Martin,Dr. 1880 1916 SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
38. Deflieze,Ulrich 1703 1915 SV Unser Fritz GER
39. Zschunke,Werner 1825 1905 SK Schweinfurt GER
40. Menkhaus,Wolf-Dieter 1773 1902 SSC Rostock GER
41. Fleischer,Matthias 1795 1898 SV Einheit Schwerin GER
42. Bachmann,Rolf 1717 1895 Hammer SC GER
43. Türtmann,Dieter 1756 1893 ESV Eberswalde GER
44. Leib,Britta 1823 1890 W SV Holstein Quickborn GER
45. Kube,Hannelore 1818 1890 W SV Medizin Erfurt GER
46. Schulz,Gerhard 1742 1874 VT Ludwigslust GER
47. Schubert,Joachim 1825 1868 SC Friesen Lichtenberg GER
48. Chmielewski,Axel 1787 1863 Volksdorfer SK GER
49. Abel,Hans-Peter 1738 1848 SC Leinfelden GER
50. Hansch,Klaus-Michael 1732 1839 SC Weisse Dame GER
51. Flechsig,Bernd 1703 1839 SV Schott Jena GER
52. Mayeres,Hans-Christian 1750 1834 SC Recklinghausen Altstad GER
53. Lehmann,Manfred 1663 1830 ESV Eberswalde GER
54. Auterhoff,Jürgen,Dr. 1683 1825 Schachfreunde München GER
55. Mietz,Wolfgang 1606 1823 SG Neubrandenburg GER
56. Manthey,Wolfgang 1655 1815 Helmstedter SV GER
57. Fabig,Holger 1813 1676 SK Marmstorf GER
58. Krüger,Detlef 1542 1806 TSG Fredersdorf/Vogelsdor GER
59. Gerks,Joachim 1679 1785 SK Norderstedt GER
60. Kienel,Norbert 1603 1783 SV Osnabrück GER
61. Schiller,Dirk 1702 1781 SK Kaltenkirchen GER
62. Leue,Lothar 1603 1779 SG Lok Brandenburg GER
63. Petrykowski,Reinhardt 1649 1777 SV Oberkrämer GER
64. Wagner,Richard 1601 1759 SV Wusterhausen GER
65. Giering,Gregor 1527 1757 SF Zehdenick GER
66. Bade,Heidrun 1592 1756 W USV Potsdam GER
67. Lichte,Martin,Dr. 1755 SG Neubrandenburg GER
68. Jung,Michael,Prof. 1614 1739 SV Osnabrück GER
69. Peter,Volkhard,Dr. 1594 1739 SV Einheit Schwerin GER
70. Hildenstein,Bernt 1608 1724 SC Grunbach GER
71. Zechel,Rolf-Rüdiger 1582 1718 SK Kaltenkirchen GER
72. Boldt,Manfred 1549 1705 SC Binz-Therme GER
73. Weyand,Fernand 1604 1705 SVG Saarbrücken FRA
74. Berger,Volkmar 1572 1699 SC Senioren Cottbus GER
75. Nowack,Achim 1579 1698 SK Kaltenkirchen GER
76. Breitenfeldt,Ulrich 1472 1691 SC Binz-Therme GER
77. Budde,Reinhard 1414 1676 SC Springer Schnathorst GER
78. Bertram,Thomas 1604 1661 SF Bad Lausick GER
79. Wierschke,Waldemar 1492 1660 SG Lok Brandenburg GER
80. Scholz,Jutta 1516 1658 W USV Potsdam GER
81. Redeker,Frank,Dr. 1495 1636 SF Brand GER
82. Schencke,Günther 1519 1629 SV Hankensbüttel GER
83. Rudolph,Karl-Heinz,Dr. 1475 1628 SV Irxleben GER
84. Bollenbach,Horst 1628 GER
85. Narr,Irmgard 1443 1622 W SC Mühlhof-Reichelsdorf GER
86. Farel,Edgard 1518 1617 SG Enger-Spenge GER
87. Heinke,Richard 1322 1614 Reideburger SV GER
88. Tuchscheerer,Hartwig 1427 1598 SV Schott Jena GER
89. Schlemminger,Degenhard 1470 1592 SV Reutlingen GER
90. Wolkenstein,Eckhardt 1425 1581 ESV Eberswalde GER
91. Gottschalk,Jürgen 1386 1575 SV Parchim GER
92. Krüger,Antje-Christine 1346 1545 W TSG Fredersdorf/Vogelsdor GER
93. Kremser,Ulrich,Dr. 1473 1544 Läufer Reinickendorf GER
94. Ludwig,Richard 1361 1530 SV Irxleben GER
95. Ketelsen,Herbert 1302 1514 SK Kaltenkirchen GER
96. Hein,Gernot 1510
97. Henniges,Erhard 1223 1464 Rochade Magdeburg GER
98. Springer,Wolfgang Wilhelm 1238 1384 Hamburger SK GER
99. Howe,Dietrich 1081 1328 SK Kaltenkirchen GER
100. Bertram,Marina 1029 1319 W SF Bad Lausick GER